Leksi_l

Reading is my super power

26 января 2022 г. 20:21

2 Утопия. Томас Мор

Цитата:

Мудрец будет скорее избегать болезней, чем выбирать средства против них, будет скорее бороться с страданиями, чем принимать утешения по поводу них.

Впечатление: ну, что сказать. Книгу мне посоветовали в новогоднем флешмобе- это сто процентное попадание в жанр, но сто процентное не попадание в стилистику.
С одной стороны, я рада, что книгу прослушала, с другой- могла бы потратить эти 6 часов на другую книгу.
Прекрасное, утопичное государство глазами автора из 16 века, очень поразило то, что уже тогда этот жанр так развивался и ненароком сравнила с трудами современности.
Думаю, что книга подойдёт людям, которые любят философские рассуждения и беседы такого рода, но если вы фанат большого брата, то, конечно врядли зайдёт.
Световать книгу на чтение я не стала, а вот если включить ее, как источник в курс философии, то как вариант.

О чем книга: автор в виде письма к другу излагает устройство идеального государства. Как в его системе относятся к людям, работе, болезням, религии, войнам и т. д. Книга больше похожа на философские рассуждения, нежели проработанную систему государства, которое могло бы существовать.

Формат книги: аудио книга. Длительность: 06:20:00. Начитка и запись были ужасные, много помех, некоторые абзацы вообще не слышно. Нет расстановки и логических пауз.

картинка Leksi_l

Совет от eva-iliushchenko

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!