24 января 2022 г. 15:23

В этой книге мы снова отправляемся в незабываемое приключение с Павликом и Яночкой. О предыдущих их похождениях и отзывы не другие книги Хмелевской, вы можете прочитать перейдя по моему хэштегу #эмма_с_хмелевской Ну а теперь перейдём к сюжету…

Павлик на почте замечает странного молодого человека, изучающего некрологи в газетах и по телефонной книге устанавливающий адреса усопших. А потом этого же юношу дети застают копающемся в мусорных баках. Дети не могут пройти стороной такое странное поведение и пытаются разобраться в происходящем вместе со своим чудесным псом.

В процессе расследования они неожиданно выходят на след пропавшей уникальной коллекции марок, которую очень долго искал их дедушка - крупнейший в стране эксперт-филателист. Все становиться намного опасней, когда дети узнали, что за этими же марками охотятся очень опасные матёрые аферисты, тогда Яночке и Павлику приходиться подключить к делу и своих друзей.

Я обожаю творчество Иоанны Хмелевской, поэтому в эту книгу я сразу влюбилась. Приятно начинать год с хороших книг.

Сюжет достаточно прост, книга читается легко. Много смешных моментов. По началу не очень относилась к серии книг о Павлике и Яночке, но теперь их просто обожаю.  Несмотря на то, что это история о детях, думают и совершают поступки они, как взрослые умные люди. Впереди меня ждёт ещё очень много книг Хмелевской.