Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 января 2022 г. 18:33

5 Даже без учета длинной череды неблагоприятных совпадений и человеческих ошибок, которые ускорили гибель «Титаника», его судьба, похоже, была предрешена задолго до выхода в первое плавание.

Школьницей я пошла на премьеру "Титаника" в кинотеатр. С тех пор, просматривая фильм уже раз 20, я слышу акустику кинозала, вспоминаю свои первые эмоции. Это было полнейшее восхищение! Я была зачарована. Я ревела и не могла поверить в происходящее. Каждый раз смотрю и в душе надеюсь, что все обойдется). Детская наивность.
Вот и сейчас, читая книгу, я пережила те же эмоции. Я опять была на легендарном лайнере, только чуть с другой стороны - информационной.
Книга прекрасна. В доступной форме мы узнаем о короткой жизни лайнера. Все предзнаменования трагедии расписаны. Лично для меня большая часть информации была новой. Особенно существование брата-близнеца Титаника в чуть меньших габоритах - "Олимпик". Благодаря его существованию, все фото интерьера Титаника, его шика и блеска, стали доступны народу, т.к. "внутренности" лайнеров были идентичны.
картинка Lyubochka картинка Lyubochka
Эти фото с "Олимпика".
Мне книга очень понравилась и содержанием и количеством фотографий.
картинка Lyubochka

«Титаника» нигде не было видно. Все, что от него осталось, – горстка спасательных шлюпок среди усеянного обломками кораблекрушения моря.
o-l.jpg
04:40

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех - Тыгыдык №17