8 января 2022 г. 01:19

5 Продолжение первой части артбука

Дублирую рецензию на рассказ и сам артбук  для тех, кому лень искать у меня часть 1:

С этого произведения хорошо начать знакомство с творчеством автора, так как здесь раскрываются важные моменты истории Вселенной Лавкрафта.

Понимаю, почему его называют «королём ужасов»: даже в небольшом рассказе, который больше про приключения, чем про хоррор, он настолько подробно рисует «других», так нагоняет тревогу и волнение, что становится очень не по себе.

Важно! Некоторые описания существ даются сложно – вы просто не можете их представить. Ну, попробуйте:

«Длина объектов – восемь футов. Тело бочкообразное, из пяти секций, длина – шесть футов, диаметр в средней части – три с половиной, а на концах – один фут…» – представили? Я вот нет, а в таком духе Лавкрафт издевается ещё довольно долго.

В общем, очень советую брать обе части артбука «хребтов» – великолепные иллюстрации Франсуа Баранже прояснят очень и очень многое. Тут, правда, тоже есть сложности: большой размер книг, шрифт, бумага. Местами читать неудобно, текст бликует, но оно того стоит!

Фанаты автора точно будут в восторге. Я не большой поклонник, но под большим впечатлением!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!