Mao_Ri

ффантастический единорог

5 января 2022 г. 21:06

Каждая из книг цикла про детектива Риццоли и патологоанатома Айлз имеет свой антураж и заглавную тему. Некоторые меня сильно увлекают, другие оказываются как минимум любопытными, а третьи не находят отклика в душе. Так было и с данной частью серии. Убит таксидермист и заядлый охотник. Все расследование будет вокруг темы охоты, сафари, разделка дичи и тому подобному. Я совсем не против охоты как таковой, без изрядной жестокости и чрезмерности и точно без убийств редких зверей. Но вот в литературе эта тема меня не привлекает.

Главные герои в книге были как всегда на высоте, и как всегда временами им приходилось ходить по тонкому льду и чудом оставаться в живых. Из них двоих я больше переживаю за Мауру Айлз. Наверное, так как она более травмированная, несчастная и оттого более интересная личность в литературе. Приятно было видеть, что их отношения с Джейн хоть и испытывают напряжение, но все-равно остаются тесными и теплыми. И что-то все-таки должно решиться с матерью Мауры, чтобы закрыть эту болезненную рану для нее.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"