28 декабря 2021 г. 18:52

3 Спойлер

Я перешла к прочтению «Мы, дети золотых рудников» спустя какое-то время после прочтения другой книги автора «Мой лучший враг». Наткнулась на информацию, что концовка «МДЗР» — это та концовка, которая должна была быть в «МЛВ». Либо же это я тугая, и до меня не дошло, но я не понимаю, КАК концовка этой книги могла бы вписаться в мир «МЛВ». Да, в обеих книгах главная любовная линия с парнем, у которого сдвиг в мозгу, и они гоняют шпану по дворам, жестоко издеваясь. Но на этом всё, остальное — никак не вяжется. Так что ответа на важный для меня вопрос: «Чем же всё-таки могла закончиться книга «МЛВ» я не получила, и была этим крайне расстроена.
Изначально это была главная причина, по которой я начала читать эту книгу, но в процессе прочтения я прониклась и сюжетом, и персонажами в целом. Мне нравились их взаимоотношения, и что какие-то были для меня непривычными (это я про Кита и Архипа). Вот вроде человек-говно, этот Архип, но даже после всех его проделок я смогла пропитаться к нему сочувствием.
Первая книга мне очень зашла, поставила ей твёрдую четвёрку, но вторая часть меня откровенно разочаровала... После прочтения «МЛВ» я тоже чувствовала опустошение, потому что неосознанно взяла в руки то чтиво, где нажрусь стекла. И вот сейчас у меня практически такое же чувство.
Я люблю треш, и подобные книги разбавляют мир книг с кучей однотипных историй. Порой я ловлю себя на мысли, что мне скучно от того, что в конце некоторых книг всё и всегда хорошо. Но чёрт, как же я ждала, что хотя бы тут Ханна и Кит останутся вместе, раз уж со Стасом и Томой не вышло (МЛВ)...

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!