Zarushka

25 декабря 2021 г. 12:24

4 Аннотация верна на 100%

Тот редкий случай, когда и добавить то к аннотации нечего. Все по существу, все жизненная жиза.

Автор рассказывает нам о том, что путь профессионала цикличен, никогда не будет "покоя" надолго. Всегда развитие идет по некой спирали, а если вдруг застрянете на каком-то витке, то будьте уверены - фрустрация вас догонит. Как с этим быть как раз и рассказывает книга.

Елена не ученый, она практик и довольно успешный. Поэтому в книге много историй и мало теории. Но все теоретические выкладки, которые есть, опираются на научные публикации и исследования. Все ссылки приведены. Это мне понравилось - автор честно говорит, что лишь делится своими мыслями, не претендует на истину в последней инстанции и как настоящий коуч лишь показывает направления. Выбор за читателем.

Особенно мне понравилась мысль о том, что вожделенная "свобода" и краеугольная "работа на себя", о которых вожделеют 99% наемных сотрудников, это то, что находится внутри нас и подчинено только нам. Можно быть реализованным и свободным даже в офисе. Ждать мотивашек извне это адская незрелость и инфантильность, это приводит к застою в мозгах и в душе. Ждать гарантий это наивность и глупость, приводит к бесконечной прокрастинации. Наверняка вы уже слышали об этом. Но Елена так харизматично рассказывает, что можно послушать еще раз!