yulechka_book

24 декабря 2021 г. 17:38

Я в восторге , что не часто бывает у меня с этим автром . Книга меня бомбила , плющила и рвала на части , но сказать что это плохо написано или безинтересно не могу. Читательская совесть такая вещь что лгать себе не позволяет , если сравнивать её послевкусие то возьмите абсент и закусите перцем чили. Вот этот обжигающий коктейль и есть Танец над бездной. Первое что хочу отметить что тут все тоже замешано на родах и родовой магии плюс этот выбор делают Боги.
Их тут два вида Старшие и Младшие хотя я не до конца поняла в чем различие. Меня больше интересовала судьба Эвелины , тяжелая судьба отмеченая проклятьем . Безразличие отца и ненависть островитян. Хотя это было благом для нее в гадюшник она попала имея хоть какую броню чтоб не сломаться. Потому что от такого отношения к ребенку , к своей крови просто корежет , это как стекло режет душу.
Плюс император . Ох дайте мне что нибудь тяжелое и острое я прибью эту сволочь .
В книге есть момент когда ученики проходят инициацию чтоб стать магами , чтоб вы понимали им по 13 лет . Ну может чуточку больше. А теперь предстьвьте вам говорят что вы должны лечь под кого то. То есть за силу нужно платить телом и достоинством . На этом повороте меня так тряхануло! Не я понимала что Эви для них всего лишь пешка с помощью которой можно выйти в дамки. И что там со стороны родичей нет не капли любви . По крайней мере со стороны отца так точно. Дети Старшего бога еще те дети шакала. Я не говорю что род Доры святой но там хоть какие то чувства есть . Не удивительно первые маги Воды а вторые Огня.
Может быть огонь благороднее и теплее. И задумываюсь а не прогадала ли Эвелина выбрав род отца? Для чего она императору тоже ясно и она выбрала смерть этому выбору. Но смогла долететь до запретных островов . Интересно что дальше.