Miriamel

23 декабря 2021 г. 18:42

5 Семья — это вовсе не список, кто кого родил.( Сверхъестественное)

Первая книга новой серии показалась очень удачной) я не отнесла бы это произведение к триллерам, скорее шпионский детектив. Блестяще прописана история взращивания из бедных сироток настоящих безжалостных убийц. Книга о дружбе,любви и безоговорочной верности своей " семье".Две сюжетные линии плавно сливаются в одну, хищник превращается в добычу, действие проносится галопом по всему миру,а финал удивляет открывшейся правдой. Молодой снайпер уходит в подполье и принимает лишь крупные " заказы ", последний из которых стал для него опасным. В это же время детектив У,которому до пенсии осталось целых 11 дней, расследует необычное дело о самоубийстве  офицера ВМФ. Пока Ай Ли скрывается от своих бывших друзей,а парочку даже убивает в целях самообороны, в Тайбэе престарелый детектив пытается разгадать хитросплетения политических игр и найти таинственного киллера. В книге очень много сказаний,притч, пословиц , истории, да что уж там...есть даже распорядок дня и правила жизни  снайпера) Прекрасная обложка, которая притягивает взгляд,  необычное название и море рецептов правильного приготовления жареного риса) Голодным лучше не читать