22 декабря 2021 г. 13:09

4 Еᴄᴧи ᴄᴧуɯᴀᴛь ᴛᴏ, чᴛᴏ ᴦᴏʙᴏᴩяᴛ ʙᴏᴋᴩуᴦ, ʍᴏжнᴏ ниᴋᴏᴦдᴀ нᴇ ʙыйᴛи иɜ дᴏʍᴀ.

Я, как человек совершенно не знакомый и не бывавший в Азии, с большим интересом взялась за эту книгу и не разочаровалась!

88 маленьких и не очень историй, путевых заметок и первых впечатлений от новых мест, жителей и Азии в целом.

Мнᴇ нᴩᴀʙиᴛᴄя ɜᴀʍыᴄᴧᴏʙᴀᴛᴀя ɸиᴧᴏᴄᴏɸия, ʙᴄᴇʙᴏɜʍᴏжныᴇ уɜᴏᴩы нᴀ ᴨᴧиᴛᴋᴀх, ʙыᴦᴩᴀʙиᴩᴏʙᴀнныᴇ буᴋʙы нᴀ ᴋᴀʍнᴇ и ᴄᴏᴛᴋᴀнныᴇ ʙᴩучную ᴋᴏʙᴩы иɜ ɯᴇᴧᴋᴀ.
Мнᴇ бᴧиɜᴋᴀ их ʍуɜыᴋᴀ, ɜнᴀчᴇниᴇ ᴄᴧᴏʙ ᴋᴏᴛᴏᴩᴏй я ᴨᴩᴀᴋᴛичᴇᴄᴋи нᴇ ᴨᴏниʍᴀю, будь ᴏнᴀ нᴀ ᴛуᴩᴇцᴋᴏʍ, ᴋиᴛᴀйᴄᴋᴏʍ, хинди иᴧи уɜбᴇᴋᴄᴋᴏʍ, нᴏ я чуʙᴄᴛʙую, чᴛᴏ, ᴋᴀᴋ и ʙᴏ ʙᴄᴇх ᴨᴇᴄнях, ᴛᴀʍ ᴨᴏᴇᴛᴄя ᴏ ᴧюбʙи.
Мнᴇ иʍᴨᴏниᴩуᴇᴛ ʙᴏᴄᴛᴏчнᴏᴇ ᴦᴏᴄᴛᴇᴨᴩииʍᴄᴛʙᴏ, ᴀ ᴦдᴇ-ᴛᴏ – хиᴛᴩᴏᴄᴛь и нᴇдᴏᴄᴋᴀɜᴀннᴏᴄᴛь. Я ᴏбᴏжᴀю ᴛᴏᴩᴦᴏʙᴀᴛьᴄя и ʙыиᴦᴩыʙᴀᴛь хᴏᴛя бы нᴇᴄᴋᴏᴧьᴋᴏ дᴇᴄяᴛᴋᴏʙ ʍᴏнᴇᴛ. Мнᴇ нᴩᴀʙиᴛᴄя ᴩᴀɜнᴏᴏбᴩᴀɜнᴀя ᴋухня, ᴏᴛ дуɯи ᴄдᴏбᴩᴇннᴀя ʙᴋуᴄныʍи ᴄᴨᴇцияʍи, ᴄʙᴇжиʍи ᴏʙᴏщᴀʍи и ᴏбяɜᴀᴛᴇᴧьнᴏ ᴛᴇᴨᴧыʍ хᴧᴇбᴏʍ. Кᴩᴀᴄиʙᴏ ʙыᴧᴏжᴇннᴏᴇ нᴀ уɜᴏᴩчᴀᴛᴏй ᴛᴀᴩᴇᴧᴋᴇ бᴧюдᴏ, ᴀᴩᴏʍᴀᴛ ᴋᴏᴛᴏᴩᴏᴦᴏ дᴏнᴏᴄиᴛᴄя ужᴇ ᴨᴏᴄᴧᴇ ᴛᴏᴦᴏ, ᴋᴀᴋ ᴇᴦᴏ дᴏᴄᴛᴀᴧи иɜ ᴨᴇчᴋи, – дᴀ, ϶ᴛᴏ ᴏᴨᴩᴇдᴇᴧᴇннᴏ ᴄᴛᴏиᴛ ᴨᴏᴨᴩᴏбᴏʙᴀᴛь.

Легко и быстро я путешествовала по страницам книги вместе с Юлией, любовалась пейзажами, попадала в различные ситуации, учила китайских детей, путешествовала в одиночку, жила в хостелах, возвращалась домой и уезжала вновь.

Очень жалею, что эта книга не встретилась мне раньше, перед моим первым посещением другой страны, ведь теперь я знаю, как сделать, что воспоминания не стёрлись за годы и вдохновляли на новые открытия!

А ещё захотелось тоже увидеть Азию, но уже своими глазами и не только Японию с музеем студии «Ghibli», как я мечтала раньше.