20 декабря 2021 г. 16:25

3 Неоправданные ожидания

Это уже вторая моя книга из этой серии, где сюжет не раскрывается до конца. Само произведение, как и слог автора не вызывает нарицаний. Герои раскрыты насколько это вообще возможно за 120 страниц. Даже к второстепенным персонажам у меня не возникает вопросов. Автор открывает множество  жизненно-важных проблем, однако достойно решить удалось лишь малую их часть. Это разочаровывает. Такое чувство, что сроки поджимали и она просто не успела полноценно закончить историю. Или была идея, а как её вывести на новый уровень автор не знала. Очень жаль, роман вполне мог бы дотянуть и до 5 звёзд..
Также в свете нашего времени, не могу не отметить, что следить за своим психологическим здоровьем и своевременно обращаться к ХОРОШЕМУ специалисту крайне важно. Дети и подростки бывают жестоки по отношению к «не таким как все» что порождает кучу комплексов у жертвы, которые впоследствии могут усугубить уже имеющиеся болезни. Я бы посоветовала автору ознакомиться с основами психологии человека, чтобы понимать, увы, так просто травмы не исчезнут и человек с такими расстройствами как у нашего героя не излечился бы ни с того ни с сего в столь короткий срок.