Miriamel

18 декабря 2021 г. 18:46

4.5 " .... тайны прошлого, раскрытые в неверном свете, могут бросить тень на будущее." ( Клинки прошлого. Алина Илларионова)

Это не первый мой детектив от Харлана Кобена и примерная планка ожиданий была уже задана. История посвящена капитану ВВС Майе Штерн,которая буквально в одночасье потеряла работу,любимую сестру и мужа. Эти смерти настолько потрясли женщину,что она решила взять расследование в свои руки и найти виновных. И тут включается " любимая фишечка" Харлана Кобена- нельзя никому верить,даже самым близким  и любимым людям. Стоило Майе слегка " ковырнуть" историю гибели сестры,как на поверхности оказались тайны очень давних событий. Трупы множатся, загадки копятся, ответов нет,а героиня продолжает вести поиски убийц,не забывая о своей маленькой дочери. Довольно страшно узнать,что люди, которых ты так любила и оплакивала совсем не  те,за кого себя выдавали.Творчество Кобена больше подойдёт любителям " бескровных " триллеров и детективов, которые рассчитаны на внимательность и тонкую психологию. Финал и мотивы  удивляют в каждой его книге