Ravenclaw

17 декабря 2021 г. 20:53

5 "У Судьбы всегда два сжатых кулака, ибо в ее руках нити тех дорог, одну из которых тебе предстоит избрать.Вопрос только в том, какую руку ты выберешь, мой дорогой""

Давно мне так ничего не нравилось после "Острова сокровищ" и "Всадника без головы". Но эта книга просто не оставила выбора моему читательскому сердцу. Она великолепна. Написано простым и легким языком, повествует о приключениях на море и на суше мальчика, затем юноши по имени Том Коллинз, родившемуся на далеком карибском островке Невисе. С самой первой главы, в которой морская ведьма Самора нагадала ему сложную и интересную Судьбу, вам станет интересно о том, что будет дальше. А дальше с Томом происходят просто поразительные вещи в результате которых он окажется сначала в пиратском городке Порт Рояле, что на острове Ямайка, на сахарной плантации, примет участие в жизни чернокожих рабов, сбежит от пиратов и обязательно повзрослеет и вернется на любимый остров. Однако на этом его приключения не заканчиваются, скорее наоборот. Книга, держащая в приятном напряжении все 576 страниц. Очень хотелось бы познакомиться с остальными книгами датского писателя Бьярне Ройтера.

Каждому по его желаниям

и у каждого из нас обязательно

..есть место, откуда мы родом..

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!