lenysjatko

9 декабря 2021 г. 18:51

Роман в принципе понравился, но (вот всегда есть это "но" ложкой дегтя). Вообщем, не поняла я: то ли это сказочка была с налетом готическим, то ли готика, замаскированная под наивную историю про двух сестричек (две сестрички взяли спички...). И сюжет ничего так, но чувство такое, знаете, гадкое, липкое после прочтения.
Конечно, существует вероятность, что так и задумывалось, ведь тут вам и мамбо, и какие-то элементы вуду-магии, и торговля людьми, к тому же не в самый радостный исторический период в недоброй старой Англии (19 век как-никак).
Что ж до героинь: ни одна не понравилась. Фло - бегает за сестрой, и ее преданность граничит с манией. А Дезире - та еще прохиндейка.
А всем остальным, кому девушки встретились на пути, не несдобровать.
Хотя, как показывает финал, тут имело место больше живое воображение, чем, собственно, подкрепляются и поступки Розы (сама она отравила приезжего, к примеру). Хотя-я-я... опять-таки: кто знает. Повисла правда в воздухе.
Такие дела: ложки нашлись получается, а осадочек остался. Так и здесь, с книгой этой.

Отзыв написан в рамках игр Собери их всех и Книжное государство.

Вот и мне так себе зашло.

Зато вот эта ничего Кэтрин Коути, Кэрри Гринберг - Длинная серебряная ложка )) поэтому от автора большего ожидала, но нет

Сейчас посмотрю. Спасибо)

Там хоть юмор есть:)

Эту книгу еще не читала, но в више есть :) Из прочитанного у автора пока больше всего Маргарет Брентон - Жемчуг проклятых (он же "Страшный дар") понравился и нон Екатерина Коути - Недобрая старая Англия . Запомнилось, что герой из "Жемчуга",который в принципе привлек и заинтересовал, во второй части изрядно подбешивал :))

Не добрая старая Англия тоже а више есть.
А ещё понравился этот роман Кэтрин Коути, Кэрри Гринберг - Длинная серебряная ложка

А Жемчуг с юмором?

Англия такая, в меру познавательная, хоть и многие факты мне были известны, но прочитала точно с удовольствием :) На ложку посматриваю, там же вампиры, а я еще не все их ипостаси изучила :))
Не могу сказать, что с юмором. Если только местами, основа у романа точно не юмористическая. НО - Викторианская Англия передана прекрасно :)

Ага, вампиры необычные, колоритные, с огоньком)

Подозреваю, что не моё. Коути, если без юмора, мне как-то не зашла

Ну тут уж смотри сама :)

Но все равно спасибо за совет:)

Да не за что ;)