6 декабря 2021 г. 03:28

— Ты где?
— Не знаю. Здесь холодно, но очень красиво.
— Значит в Питере.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вот и я добралась до одного из самых цитируемых писателей современности)

Только за последний год на просторах инстаграма встретила столько фразочек из книг Рината Валиуллина, что хватило бы заполнить статусами все ваши социальные сети на годы вперед))

По цитатам уже можно было определить, что книги у автора очень и очень атмосферные. А я такое люблю)

Выбрала «Большое сердце Петербурга».

Это не самое популярное произведение писателя. Оно небольшое, без яркого сюжета и крутых поворотов. Но этот текст уже дает возможность познакомиться со стилем и возможностями автора.

Мне понравилась идея.

Я думала, что это будет история о большой любви, оттого и название такое, но нет. Хотя любовь здесь тоже есть, суть не в этом.

Фишка в том, что этот текст — прогулка парня и девушки по старой части Питера. И если соединить точки-достопримечательности этого путешествия на карте города, вы получите сердце.

Кстати, в конце кратко описан маршрут, и при желании вы можете самостоятельно организовать для себя экскурсию на 3 часа.

Я читала с чувством ностальгии…

Следя за романтичной прогулкой героев, вспоминала места, по которым и я некогда бродила вместе с мужем. И это тоже было романтично)

Возможно, это сделало меня более благосклонным читателем и я упустила какие-то недостатки в истории. Но порекомендовать ее все же осмелюсь.

Попробуйте познакомиться с Питером хотя бы так, на бумаге)

А если вы уже влюблены в этот город, то его «Большое сердце…» однозначно срезонирует с вашим.

Питер – это история! Возможно, самая интересная, что может произойти с тобой.