3 декабря 2021 г. 11:53

0 Спойлер

Такой абракадабры, порывалась бросить много раз, но редко это делаю, поэтому продолжала через силу.

Не могу понять ОТКУДА оценка 10 на @labirintru
И отзывы все такие, как про фильм «Матрица», всем понравилось, но никто не может сформулировать за что?!
Тут также.
По сюжету книги, он написан в аннотации, но столько всего намутили и с такими подробностями, которые там прям ни к чему.
Сюжет: Аннотация к книге "Анализ крови" с сайта
«Пятилетний Вуди опасно, смертельно болен. Но его родители не приемлют современной медицины и не дают спасти мальчика. Психолог Алекс Делавэр берется их переубедить. Cлишком поздно – они выкрали ребенка из больницы и исчезли в сумраке городских джунглей. Осталось лишь жуткое кровавое пятно в номере убогого мотеля…Чтобы найти Вуди, которому не выжить без должного ухода, Алекс и его друг, детектив Майло Стёрджис, вынуждены погрузиться в подпольный мир больных фантазий и извращенного секса, где за грязные удовольствия платят чем угодно, даже жизнью маленького мальчика…»

Кто будет читать, дальше НЕ ЧИТАЙТЕ!!
Спойлер: мальчика выкрали не родители, а сестра, которая в итоге окажется не сестрой, а матерью мальчика, причем от кого она родила, она не в курсах. Тут же приплели какую-то секту (что со мной не так, вторая книга и опять про секту?), которая торгует наркотой, которую сама же принимает и под кафом все ипуться…К чему тут это, вообще не поняла?! Тут же хитросплетено с какими-то «больными» людьми (к слову те же родители, о которых говорится в аннотации) и ещё куча других личностей, которые выращивают «экзотические» виды растений. На этом моменте в книге хотелось спросить у автора: он не состоявшийся ботаник?? Зачем столько подробностей и мельчайших описаний, хочу заметить, много вымышленных!! растений, прям настолько все описано, что вкус чувствуешь.. ЗАЧЕМ???! И очень много имен! ОЧЕНЬ! При чем, я лично не люблю, когда в книге очень часто называют героев то по имени, то по фамилии, то по прозвищу, да ещё когда много персонажей. В какие-то моменты я терялась и путалась, но перечитывать сил нет такую херь.

0/10