ksantippa

30 ноября 2021 г. 11:01

Сергей, для друзей просто Серж, крутой парень, которого уважают и с которым не связываются. Он владеет приёмами каратэ, служил два года, а девушки готовы на многое, чтобы обратить на себя его внимание. Но, сердце Сергея не свободно. Когда-то давно, пять лет назад, он спас девчонку в парке от трёх амбалов и с этих пор всё мысли Сергея только о ней. Он пообещал ждать её, ждать когда она вырастет и в знак своего расположения девочка подарила ему кольцо, которое Сергей носит не снимая. Кто эта загадочная и такая красивая девочка? Сможет ли Серж доказать ей свою преданность? И вот выдаётся такая возможность, девушка зовёт на помощь! Но что если Сергею надо переместиться на другую планету? Что если ему придётся рискнуть своей жизнью ради девушки, которая оказалась принцессой? Сержу придётся ответить самому себе на вопрос "А стоит ли принцесса смерти? ".
Немного о сюжете. Сергей оказывается на другой планете, планете где правит императорская семья Тар. Но, в данный момент, на планете идёт война, так как опасный захватчик Шоррэй очень хочет обладать принцессой. Императорская армия практически уничтожена, а принцесса находится в руках захватчика. Сергею предстоит, рискуя своей жизнью, спасти её и сделать своей женой. Но, империя Тар, далеко не первая , живущая на этой планете. Есть ещё некие загадочные Сеятели, древняя цивилизация, обладающая огромными знаниями и населявшая, некогда всю Вселенную. От Сеятелей остались древние сооружения и оружие, о котором мало что известно.
Мне понравилась история, было интересно и легко читать. Сергей вполне симпатичный персонаж, хотя и иногда черезчур самоуверенный;он знает что такое настоящая дружба, смелость и честь. А вот принцесса, мне совсем не по душе пришлась, хотя она, конечно, и слабо пока раскрыта как персонаж, но то что есть, совсем не вызывает симпатии. В книге есть необычное оружие, поединки и межгалактические корабли и мне будет интересно узнать продолжение истории.