28 ноября 2021 г. 11:07

5 Кажется, у автора настоящий талант...

Не просто умение складывать буквы в слова, слова в предложения, предложения в текст, а делать это так, чтобы брало за душу. Делать это красиво. Гармонично. С полным осознанием того, что делаешь, и для чего ты это делаешь.
Ну казалось бы, что можно ждать от коротенького произведения в жанре "любовный роман"?! Но я бы никогда не подумала, что можно написать его так. Я бы никогда не подумала, что столь ненавидимая мной манера авторов писать текст в настоящем времени может настолько подходить к самому сюжету, к немного чокнутой героине, немного странному герою. И банальная любовная история вдруг становится какой-то потусторонней, немного мистической, размытой, словно бы написанной в стиле импрессионизма, когда форма уже становится даже важнее, чем содержание. Или в стиле хай-тека, когда практически все детали убраны, пространство свободно, линии строги, и во рту ощущается металлический привкус, а в голове возникает твердое осознание того, что эта история из будущего, а не из настоящего или прошлого. 10 из 10.
P.S. Хотя рекомендовать ее кому-то я бы не рискнула, мне кажется, подобное редко кто сможет оценить по достоинству.