Deliann

21 ноября 2021 г. 11:23

Слегка пострадав от «Седой оловянной печали», отправляемся взглянуть, что же скрывают «Зловещие латунные тени». И самое страшное ждёт нас на первых же страницах: Гаррет начал бегать по утрам! Да, да, тот самый любитель пива и женщин в кои то веки решил последовать советам Морли Дотса. Хорошо хоть морковный сок пока не пьёт.
И вот бегает он такой красивый, умирающий уже спустя два круга вокруг дома, хрипящий и храпящий, как вдруг наваливается на него неожиданное дельце. Некто неизвестный, но крайне злонамеренный совершает нападение на Тинни. Непростительно! Необходимо срочно наказать всех причастных и угомонить всех виновных. А заодно разобраться, у кого какие претензии к симпатичным миниатюрным рыжулькам, и кому какое плохое зло эти рыжульки сделали.
Дело вновь происходит в Танфере, а значит Гаррету помогут и Дин с Покойником, и Плоскомордый с Чодо, короче все мало-мальски заинтересованные личности. Роман производит менее тягостное впечатление, в отличие от своего предшественника и читается легко. Юмора много и он хорош, Гаррета много и он по-прежнему озабочен, действия тоже много и оно разнообразное. Так что скучать не приходится.
Отличное развлекательное чтиво на пару вечеров. Как раз то, чего от книги и ждёшь.