19 ноября 2021 г. 14:03

После всех приключений в Кембридже и Эдинбурге Броуди возвращается в свой родной Йоркшир. Удалившийся, казалось бы, на покой частный детектив пытается выследить обчистившую его банковский счет липовую жену, и попутно берется за новое дело.

Моей ошибкой было начать читать этот детектив, не зная сюжет предыдущих книг из цикла про Джексона Броуди.

Поначалу книга вызвала отталкивающее ощущение из-за различных ругательств, матерных слов в самых  первых строчках, будто начало книги пропитано грязью. Но потом, привыкнув к слогу автора, начинаешь потихоньку узнавать персонажей и следить за развитием их судеб . Не могу сказать, что книга понравилась, но определенно зацепила, особенно история Трейси и Кортни, а также ужасная ситуация, случившаяся с маленьким Майклом и его матерью.
Книга словно поток, в котором смешалось большое количество людских жизней, которые каким-либо образом  взаимосвязаны.

Несмотря на все эти трагичные истории, к концу книги появилось ощущение, что она прошла мимо меня... Да, многие моменты вызвали сочувствие и сопереживание главным героям, но все это будто огромный клубок, в котором сложно выделить судьбу каждого отдельного персонажа. Слишком много имён, историй, связей.

Во время прочтения часто себя ловила на мысли, что хочется как можно быстрее дочитать эту историю и приступить к другой книге. Возможно, поклонникам серии детективов про Джексона Броуди эта книга очень понравится, но меня оттолкнул стиль автора и не возникло желание прочитать весь цикл с самой первой книги.

Моя оценка 5/10

Прочитано в рамках игры "Закрома Белой Совы. Осень - это сезон перемен!"