simkas

16 ноября 2021 г. 20:53

Невероятно тяжело жить в небольшой деревушке, где все всех знают, особенно, если ты только вышел из тюрьмы за убийство. Тобиасу, отличнику, спортсмену, красивому умному парню было 17 лет, когда его обвинили в убийстве двух девушек, его одноклассниц и хотя на него были только косвенные улики и сами тела не нашли, его все равно по-быстрому посадили на 10 лет без возможности пересмотра дела. А вернувшись, он увидел от соседей столько злобы, что врагу не пожелаешь.

Очень жалко было и ни в чем не повинного мальчика аутиста Тиса, которого эти же 10 лет пичкали сильными наркотиками, только бы он не проговорился о том, что видел в ночь убийства.

Вообще очень забавный детектив, динамичный, после середины книги читаешь его словно катишься с горы и не остановиться до последней страницы. А в конце понимаешь, насколько жестоки люди, которых вроде бы со стороны все знают как хороших, добропорядочных граждан, благодетелей, врачей, учителей, а внутри оказывается такая невыносимая гниль и беспросветная ложь, жажда наживы, что даже становится противно.