Arinushk

Эксперт Судьбы

12 ноября 2021 г. 18:04

2.5 Кручу, верчу, запутать хочу

Неизвестный отправил девушке таинственное сообщение. С целью найти этого человека, девушка возвращается туда, куда не хотела. А именно в город прошлого.

Наталья - главная героиня. Это наглядный пример того, что таких персонажей в жизни не существует. Я в этого персонажа верил лишь в начале книги, но то, что автор задумала с этим персонажем... Героиня не соответствует сама себе. Наталья просто совершенно спокойно разговаривает с неизвестными ей людьми, с подозрительными личностями ночью, да даже с бандитом на равных. Вы ведь тоже, совершенно спокойно будете относиться к незнакомому человеку, подошедшему к вам ночью, а потом, как будто так и надо, пойдете к нему переночевать?
Но то, как автор раскрыл главную интригу Натальи.... Это просто нечто. Эта интрига ну совершенно не подходит Наталье. Все должно подводить к этому. А не просто сказать, а Наталья то на самом деле...
Про совершенно внезапную любовь, я вообще молчу. Все же люди влюбляются по щелчку пальца.

Остальные персонажи это что-то с чем-то. Практически у каждого здесь свой неожиданный секрет, неожиданные связи с другим персонажем и т.д. И очень часто это не вяжется с самим персонажем, как у Натальи. Автор всё настолько закрутила, что воспринимается это как бред. Из персонажей мне понравился только Никита, но его секрет оказался настолько лихо закрученным, что я не могу.

Сюжет. Если вначале всё было спокойно, персонажи воспринимались как настоящие люди, с огрехами, но потом... В общем, середина - это настоящий вихрь. Сюжетные повороты стали появляться с завидной скоростью, иногда забывая про логику. Я думал к финалу всё это успокоится. Так и было. После финального твиста мне книга даже понравилась. Но потом буквально на последних страницах появился финальный твист финала, а потом финальный твист финального финала. ..

Это очень странный детектив. Персонажи, которых просто не бывает в жизни. Многочисленные сюжетные повороты, которые просто ломают логику. Закрутило меня.