OksanaPeder

вечный читатель

4 ноября 2021 г. 21:14

Каждая книга этого автора - это двоякие ощущения. Увлекательный сюжет и наплевательское исполнение с кучей "роялей в кустах", использование мата (честно скажу, весьма мастерское, уши в трубочку не сворачиваются). Эта книга написана в вполне характерном для него стиле. Местами она чем-то напоминает его другую книгу Артем Каменистый - Пограничная река
Из оригинального можно отметить не самого стандартного попаданца. Он переносится в чужой мир в виде души, так как его тело в обычном мире умирает. Этот вариант не самый распространенный. Мир тоже довольно интересный, хотя общего представления я о нем так и не составила. Слишком все поверхностно. Ну и герой немного раздражает, слишком он много рефлексирует и болтает не по делу. Не, его эмоциональность могла бы понравиться, будь ее чуточку поменьше.
Продолжать знакомство с циклом что-то не хочется, так как по опыту предыдущих циклов первая книга лучше остальных. Но прочитать один раз вполне можно, особенно если любишь истории про попаданцев как я.