4 ноября 2021 г. 15:15

5 Она любила и страдала

Её многое не устраивало в этой жизни. Она любила и страдала. Она любила роскошную жизнь и страдала от недостатка денег на эту самую роскошную жизнь. Трудно человеку, который чувствует, что рожден обедать с золота и блистать на званых вечерах, а вместо этого каждый день варит один и тот же суп и носит одно и то же потертое пальто. Но вот муж достал приглашение на «корпоратив» и есть шанс хоть на часок почувствовать себя тем самым человеком. Вот только нечего одеть! Муж, скрипя зубами достает заначку и покупается вполне сносное платье. Но что платье, когда к платью нет ни одной более менее подходящей побрякушки! Выручит подруга, дав на вечер шикарное бриллиантовое ожерелье. Как же оно хорошо сидит! И вечер действительно удался, она была необыкновенно хороша и все мужчины искали её расположения. Только вот ожерелье пропало!
Думаете это будет детектив? Совсем нет. Судьба ожерелья так и останется неизвестной. А вот жизнь нашей героини с этого момента пойдет совсем другим путем.
Это рассказ о том, что стоит ценить, то что имеешь, а не грезить о лучшей жизни. Для лучшей жизни нужно что-то делать, мечты о ней конечно нужны, но в самую последнюю очередь. Еще это рассказ о сожалениях и упущенных возможностях. Но самое главное это рассказ о стойкости и преданности друг другу.
Прекрасная история в которой гораздо больше смыслов, чем кажется на первый взгляд. Мастерство писателя проявилось здесь очень хорошо. В совсем небольшом рассказе он уместил целый роман о жизни, счастье и недоразумениях.

Литературный турнир в группе "Читаем классику вместе"

Виктор, зайдите в нашу флудилку! нужен короткий отзыв на Думбадзе! А то я без него не могу составить отчёт по цирковому заданию!