1 ноября 2021 г. 16:46

4 Книга хорошая, но...

... корректора и редактора надо побить, вот правда. Автор - блогер и это её первая книга, но вы же должны текст вычитывать, это ваша обязанность. Из-за того, что книгу плохо вычитали, в ней есть места, которые вызывают недоумение. Например, автор раз 10 вставила в книгу оборот "мой муж, тогда ещё парень". Кто-нибудь сказал ей, что это нужно было написать один раз рядом с именем, зачем это повторять 10 раз? В начале книги он "муж, тогда парень", в конце "муж, тогда парень". Кроме того, очень сильно режут глаза ошибки. В некоторых местах после запятой пропущено слово "что", фраза выглядит странно. А как вам обороты "Безансон - город с очень древней и старой историей", "эта глава - дань чести тем, кто...", "мои глаза прослезились". Из-за этих грубых ошибок снизила оценку.

К Анастасии особых претензий нет, это её первое творение и она очень старалась. В книге есть вставки с цветными фото хорошего качества. Оставлю книгу в своей библиотеке, она действительно интересная. То, что в книге многое оценивается автором исходя из личного опыта, это даже хорошо, иначе какой смысл писать книгу "Франция ИЗНУТРИ".