snow_flower

Читающий психолог

28 октября 2021 г. 14:08

Была очень удивлена увидев авторство Вероники Рот. Как оказалось, это сборник рассказов, один из которых принадлежит ей.

Ничего нового я не заметила - снова фантастика. Ожидается апокалипсис, и группа людей идет по стопам библейского Ноя, создавая свой Ковчег. Ученые, как и положено, собирают образцы растений и всего живого, чтобы потом возродить это все. Но зачем это все? Это так и осталось загадкой.

У каждого из них своя история. Их объединяет не только апокалипсис, но и то, что ни у кого из них не осталось семьи, а значит, выражаясь фигурально, их ничего не держит. Кроме интереса и любопытства, ведь каждый хоть раз в жизни представлял себе апокалипсис, а теперь некоторые даже смогут сравнить, увидев своими глазами.

Неинтересно и сухо, опять же, не хватило объема. Да и зная, как пишет Рот, я ждала чего-то более интересного и динамичного. Все же, Вероника Рот - автор большой прозы, и романы в ее написании привычнее, чем рассказы. Хотя, в последнее время мне и романы ее не особо нравятся. Для меня она исключительно автор "Дивергента., к моему большому сожалению.