tatelise

17 февраля 2013 г. 19:21

Каждый день, каждый час, каждая минута, каждая секунда удаляет нас от тех событий 1941-1945 годов, от Великой Отечественной Войны. Пусть больше не повторится такого никогда, чтобы никогда Земля-матушка не видела рек из крови ее детей. Но пока человечество живет, то никогда не забудет ни одного воина, сложившего голову на поле сражения, мы будем чтить память каждого ...и живых и мертвых. К сожалению год за годом живые участники тех событий уходят от нас. Но мы должны из поколения в поколения передавать все что знаем о той ужасной войне, рассказывать своим детям и внукам и правнукам об их дедах и прадедах. Чтобы память была вечной.
Написано множество книг о войне. Читать их очень тяжело, слезы застилают глаза. Но я счастлива , что книги есть , книги , которые правдиво рассказывают о событиях, о людях , которые сражались за нашу с вами свободу, за право- просто жить. И почти из каждой такой книги мы узнаем, что противник превосходил нас, он был хорошо подготовлен, хорошо знал на что идет, но фашисты просчитались. Да, у нас не было хорошего оружия, мы не были готовы к войне, но что тогда помогло нам прогнать прочь от наших земель, такого могущественного Гитлера? Может все дело в том , что мы русские? Мы необычные люди, с огромной любовью к Родине, родным и близким.
Эта книга о судьбах обычных людей, любви, жестокости. Она знакомит нас не только с позиции русского человека, но и с позиции французов и немцев. Ведь и у нас были предатели, или такие кто хотел быть порабощенным, хотел быть рабом. В тоже время были немцы , которые не разделяли стремления Гитлера. Книга о простых людях, к которой невозможно остаться равнодушным. После нее хочется узнать больше из истории , и не просто холодным взором посмотреть сколько погибло людей, а увидеть тот ужас и горе охватившее миллионы. Отголоски той войны слышны и сей день по всему миру. Давайте научимся жить , не причиняя друг другу боль.

Хорошая рецензия.Книга в первых рядах на прочтение.

Спасибо . Такие книги надо обязательно читать.

какая отличная рецензия!
спасибо.
а я вот только сейчас ее заметила.

Спасибо за рекомедацию этой книги!!!