leyanordec

Эксперт Лайвлиба (характер нордический)

19 октября 2021 г. 20:22

Ненапряжная книжка о доковидной жизни и путешествиях. Автора много, Ирландии - поменьше. Это, действительно, такое скорее психологическое путешествие, чем географическое. Ты должен вызвать сочувствие у посторонних людей, чтобы они согласились подбросить тебя автостопом. Это всё осложнено тем, что ты - не ирландец, а англичанин, и у тебя с собой тележка с мини-холодильником. Почему холодильник? Он никакого значения не имеет, а становится просто опознавательным знаком Тони, когда его путешествие привлекло внимание СМИ. Тони обладает профессиональным чувством юмора, выступает в пабах, участвует в локальных праздниках холостяков, даёт искромётные интервью на радио и телевидении. Ирландцы, как оказалось, хорошо относятся к чудакам, и это принесло Человеку-С-Холодильником славу. Тони большую часть времени провёл на автостраде, чуть поменьше - в пабах, на красоты его не особо хватило. Но Гугл-карты нам в помощь, и вот уже я знакомлюсь с замком Росс - прекрасный вид, который хочется рисовать. Озёра Килларни - ещё одно место, мимо которого я, конечно же, не проеду и уже посетила в своём воображении. Остров Тори - нет деревьев, но есть чуть больше ста жителей, маяк и собственный король. Сюда ходит паром, но он сломался. Как итог, в путешествии с холодильником будет не скучно, но если вы - турист с запросами, ищущий исторические места и седую древность, если вы пленены легендами Ирландии, то вам, пожалуй, не сюда. Если же вы не против ночёвки в хостеле в комнате с шестью-восемью другими туристами, вечером вы идёте в паб, а утром - на северный сёрфинг, то попробовать стоит.