17 октября 2021 г. 08:22

4 Созидание вопреки

Книга Кононова Николая купленная на заре интернет торговли в OZONE 10 лет назад ждала своего часа. И вот 2021год пандемийное время когда казалось бы идет расцвет интернет торговли и рост предпринимательства в стране, но все те же проблемы и вопросы поднятые автором все так же на повестке- коррупция, зарегулированность, бюрократия, ленивый менталитет граждан.
Автор провел интересное исследование и формате документально-художественного повествования о людях вопреки всему строивших бизнес в России. Интересная Попытка рассмотреть предпринимателей с разных сторон и рассмотреть причины почему люди продолжают созидать и строить вопреки.

Печально что некоторые герои, описанные 10лет назад и были на коне сошли с дистанции (или их сошли), но есть и позитивные случаи. Особенно впечатляет продолжающееся развитие поселка Березник благодаря Буторину Владимиру.
В целом книга заслуживает позитивных отзывов, но поставлю 4 из 5 за порой не простые и часто неуместные речевые обороты, применяемые автором для повышения красок. Так же хочется продолжения и про больше конечно про неформалов из последней части, детство которых прошло в 90е а в 10х они построили бизнес действительно с нуля, таких немало. Возможно кто-то порекомендует книгу?

Коррупция была всегда, даже при Сталине, хотя в те времена с коррупционерами не цацкались, как сегодня.

почему ДАЖЕ? С.. не эталон порядка. решение вопроса силой кнута это не решение.

Смелей нужно быть! Пишите имена целиком. Даже, потому что, Сталин "типа терран"

Надеюсь ваш возраст ниже 20 тогда это многое обьясняет. не хочу писать эту фамилию ( а точнее псевдоним) не изза страха, а изза брезгливости по отношению к человеку, который принес много горя моей семье. пусть даже при этом эффективном управленце народ дал отпор фашизму и одержал великую победу.