Githead

15 октября 2021 г. 10:07

5 ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ - ПАРАНОИК, ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ВАМИ НЕ СЛЕДЯТ...

Оценка «пять» определена исключительно удовлетворением моего интереса к конспирологической литературе – книга Колемана является, без сомнений, ярким образцом подобного подхода и для интересующихся могу рекомендовать ее с чистым сердцем. Что же касается аргументации, публицистической силы и писательского мастерства, то пожалуй это скорее «единица».

Объект исследования данной книги – «Единое Мировое Правительство, которое сейчас называют Новым Мировым Порядком». По мнению автора, цель деятельности теневого Комитета 300, без участия которого за последние столетия не происходило ни одно более-менее заметное политическое событие, – «Мир должен стать лучше и меньше - миллиарды бесполезных едоков и потребителей ограниченных ресурсов должны исчезнуть». Так как книга переведена по изданию 1992г., основные примеры имеют отношение к международной политической жизни середины XX века – до начала 1990-х годов. Ясно дело, будь информация посвежее, а новейшая история предоставляет конспирологии невиданное поле для разоблачений, читалось бы все это еще более занимательно, но и так ничего, веселенький текст получился.

картинка Githead

Так, например, Киссинджер угрожал Альдо Моро в номере отеля в США, а в последствии организовал его убийство Красными бригадами. Самолет Зия Уль Фака был сбит направленным импульсом ЭНЧ (электрическая низкая частота) на взлете. В штаб-квартире НАТО построен суперкомпьютер с кодовым именем «666». Резня Пол Пота устроена Римским клубом с целью апробации технологий снижения численности населения. Аятолла Хомейни и Борис Ельцин были креатурами МИ-6. События в Сальвадоре, Польше и «Буря в пустыне» организованы Комитетом 300. Важнейшие проводники политики Комитета - Бжезинский и Киссинджер, Печчеи и Буш-отец. Торговля наркотиками изобретена и до сих пор контролируется Британской ост-индской компанией, которая и превратилась в Комитет 300, собственно говоря. И тд и тп. Автор часто повторяется в тексте, а также использует обороты типа «как сообщил один мой источник в разведке..» или «ранее я уже писал об этом в своем информационном бюллетене» - а писал автор уже обо всем. Нет, зря я сомневался, «пять», только «пять». Сразу вспоминается энтузиаст в исполнении Мела Гибсона из фильма «Теория заговора» - тот тоже выпускал бюллетени о деятельности Мирового Теневого Правительства и у него даже было несколько подписчиков, в том числе и собственно Мировое Теневое Правительство.

Кто же плетет заговоры? Черная аристократия Европы, наследники иллюминатов, культов Диониса и Изиды, катаров и богомилов, Британия, на деле поработившая США (а не наоборот, как многие думают), иезуитские франкомасоны, сионисты. Автором указываются цели, задачи и методы завоевания мирового господства группой темных личностей. Перечисляются названия социологических и политических институтов, банков, входящих в структуру Комитета, называются имена членов Комитета, агентов влияния и исполнителей злой воли заговорщиков, причем в последнем случае зачастую добавляется, что Вы никогда не слышали этих имен, потому что дело их темное. Клеймятся позором президенты США, проводящие политику Комитета по уничтожению американского народа. И весь текст подается с крайне правых ультраконсервативных позиций. Колеман выступает против секса, наркотиков и рок'н'ролла, абортов, мультикультурности и веротерпимости. Битлз, битники, ЛСД, хиппи - все это изобретено и привнесено на американскую землю Комитетом 300 для растления молодежи. Так, например, песни Битлз на самом деле написаны на основе культовых песнопений Ваала Теодором Адорно, близким к английской королеве композитором и философом Франкфуртской критической школы. Членом Комитета, наверное.

Вывод: "Отлично!" В чем популярность и привлекательность конспирологии для просвещенных масс? Думаю, что разум отказывается принимать мысль о том, что истребление миллионов человек, саморазрушение наций и нравственное падение человечества является результатом стечения печальных обстоятельств и сущностью человеческой природы. Идея о том, что за всеми этими событиями стоит заговор некоего злобного Мирового Теневого Правительства, вселяет надежду, честно говоря.