Bibusha

13 октября 2021 г. 12:13

С одной стороны простая сказочная история с не самым новым сюжетом. Но в то же время настолько любопытная и полная полезного. Хороший баланс смысла, полезных знаний, необычных героев, интересных приключений и иллюстраций - для детей. И говорящие имена, игра слов, номера с цифрами, которые откалывают персонажи - это и не только для детей интересно.
Начиная читать эту книгу, я думала, что быстро пробегусь по этой истории, но путешествие меня неожиданно затянуло. И вместе с Мило и его компаньонами начала узнавать что-то новое, вспоминать забытое и удивляться. Многие вещи хотелось цитировать, а иллюстрации и отдельные моменты заставляли притормозить и поразмыслить, не торопиться листать дальше.
И что для меня оказалось самым главным - книга учит, что порой нужно просто верить в себя и идти к цели, не тратя время на лишнее. Что в мире есть так много интересного, что скучать не стоит. Правда, чтобы оценить все прелесть истории, нужно, чтобы багаж знаний ребенка был побольше первоклашки, или читать его лучше в компании с родителями.