Nereida

Не анализирую, а чувствую.

4 октября 2021 г. 12:38

Не та детская литература, которую можно взять и легко прочесть взрослому человеку. Сюжета минимум, основное в книге - это советы по домоводству. Масса рецептов самых простых и популярных с детства знакомых блюд, начиная вареной картошкой, заканчивая пирожками, тортом Наполеон и консервированием. Шитье и вязание, как к восьмому марта приготовить в подарок распустившуюся веточку, из чего смастерить кораблик, как сделать маски и костюмы для праздника, рекомендации по уходу за волосами, кожей лица и рук, здоровый образ жизни и т.п. В общем масса полезных советов для начинающих хозяюшек от волшебной девочки Калинки, строгой, умелой и дисциплинированной. На мой взгляд нужная книга, в хозяйстве очень даже может пригодиться. Мне бы её в моем детстве, точно бы раньше многое умела делать. Сейчас читать было скучно и уже не информативно, кроме ностальгии никаких других впечатлений. А вот в подарок для юных племянниц вполне бы купила, они сейчас без советов интернета никуда, а тут такая отличная книга с полезной информацией и всегда под рукой.