yulechka_book

20 сентября 2021 г. 21:18

Вторая книга расширяет мир вокруг героев , добавляя проблем и в то же время делает её более масштабной и социально острой. Тут и похищение Ани бандой отморозков и плен у хайтов и увиденный им им за границей их острова . Олег с командой уже знают кое что о мире в который попали как куры в ощип. Но одно дело это ваксы ганнибалы чей разум сравним с человеком неозольского периода и совсем другое дело нападение и война с хайтами . Увы тут некоторые люди показали свою трусость , гнилую душу и нутро . Нелегко далась эта война островитянам и не без потерь увы и ах как на любой войне. И хотелось взглянуть на это с цинизмом , но читая сочуствуешь ребятам . Их противники это адские машины для уничтожения . Остаётся вопрос с какой целью они шли сюда если их земли не здесь? И почему же они умотали увидев всего лишь баб , мужиков и детей вооружённых чем попало ? Мне все же кажется это было неожиданно для минталетета хайтов что когда русскому не чего уже терять в последний бой идут все и мал и стар.
Конечно между делом хватало и в посёлке проблем некоторые люди начали мутить воду и показывать свой протухший ливер.Да может Добрыня не ахти какой лидер , но старается все таки держать людей. Будем ждать чего принесёт нам третья книга.