nastena0310

Записки Графомана

18 сентября 2021 г. 12:30

На случай, когда у меня появляется свободное время где-то вне дома, а книги, которую в данный момент читаю, под рукой нет, я всегда держу в телефоне запас рассказов. И вот вчера пришла очередь единственного рассказа про одиннадцатилетнюю девочку-детектива Флавию де Люс, проживающую в небольшом английском городке в 50-ые годы прошлого века.

Славу талантливого детектива в своих родных краях она уже заработала, а потому не столько удивляется, сколько радуется неожиданно полученному письму с криком о помощи. В школе для мальчиков произошло убийство, причем очень необычное. Труп заведующего общежитием сидит обнаженным в ванной и покрыт тонким слоем меди, а мальчишка, на днях сильно и прилюдно поссорившийся с ныне покойным, трясется от страха, что в убийстве обвинят его.

Любопытная история с интересной развязкой, еще одна зарисовка из жизни Флавии, в принципе общему циклу она абсолютно ничего не дает, так что можно читать как поклонникам малолетней сыщицы, так и людям пока с ней незнакомым.
картинка nastena0310

Такая картинка... Настроенческая... ),атмосферная)

Спасибо, Ксюш)) С трупом не нашла, но, думаю, это и к лучшему)))

он там предполагается)) так интереснее даже))

Ага, воображение дорисует)))

У меня подруга очень Флавией увлекается... А я трижды начинала читать первую книгу, там персонажка так себя расхваливает, что я как начинаю, так и бросаю. Стоит дочитать и раздраконить?

Ты знаешь, попробуй вторую, меня в первой персы тоже бесили, а потом как-то то ли автор акценты сместил, то ли еще что, но дальше мне пошло лучше.

А со второй можно начинать?

Мне кажется вполне, там сквозной сюжет есть, но он довольно медленный и в каждой новой книге упоминается, если вдруг кто забыл)

Ну, оке.

*аккуратно тыкаю книги пальчиком*

Пальчик цел?))

Пальчик цел...

*скривившись разглядывю книжки*

*заказываю попкорн с доставкой на дом* Жду гневную рецензию))

Теперь не скоро. Снова осень, я перехожу на режим "мало чтения, много компа")))

Эээх)

Ну, постараюсь держать темп, а ещё и комменты есть)))

Удачи)

Тьфу, не комменты, комиксы))))

Так твоя фраза становится понятнее)))

Как видишь, мои фразы довольно часто имеют смысл)) пусть я не всегда могу его донести))

И снова веселишь меня)))

Это всё моё изысканное чувство юмора o-r.jpg

Даже и не сомневалась))

Заканчиваешь читательскую неделю детективами?))

Ага, как-то так получилось))

Я как-то пока на первой книге остановилась))

Я вообще хотела в этом году дочитать цикл, но, видимо, не успею))

Много осталось?

Вроде бы 4, но думаю еще одну до нг прочту)

Понятно, еще есть куда стремиться)

Ага))

Про Флавию даже рассказ есть? Ничего себе?

Ага, случайно наткнулась как-то)

всё выкопала и перекопала

ага))