18 сентября 2021 г. 10:40

2 Более чем посредственно

Начиная читать данную книгу, я надеялась найти в ней полезные советы, заметки о продуктивном материнстве и воспитании детей. Если вы ищете то же самое, то идите мимо.

На данный момент я проглотила уже достаточно легкого и не очень  чтива на тему родительства / воспитания детей и могу сказать вот что: данное произведение несет в себе практически ноль полезности. В основном это очерки мамы-блогера, которая прошла через кризис среднего возраста. В самом деле, это скорее книга про поиски себя нежели про материнство.

Весь сюжет - про сумасбродства главной героини, которая решила пуститься "во все тяжкие", поняв, что заскучала в обычной рутине семейных дней. Открытый брак, голая грудь в инстаграме, поиски молодого любовника - все это чужая личная жизнь, которую не мне осуждать, но такое мне не откликается.

И все же, парочку неплохих мыслей я все-таки выделила для себя. Но ради этого совсем не стоило бы читать эту книгу. Кому посоветую? Никому не посоветую. Разве что вам 40+ и вы не избалованный читатель, который хочет чем-то занять мозг в дороге/на отдыхе. Совсем не избалованный читатель.