15 сентября 2021 г. 18:50

5 Спойлер Его ум

Книга очень интересна. Поражает своей значимостью в психологической литературе. Начало является представлением эксперимента, который длился много лет. Это обычно и вызывает уважение.

Начнём с того, что книга являлась для меня монографией 1 курс 1 семестр. Однако, дочитала я её недавно на 2 курсе. Книга расскажет об интересном человеке, которого все считали медленным и пассивным. Экспериментатор на протяжении его жизни смотрел, насколько большая у него память. Рассматриваются разные Эйдотехники, а так же рецепты для запоминания. Вначале немного скучно, так как много таблиц (доказательств) убеждений. Однако во второй части книги я нашла формулы для расширения своего мышления и умения с помощью звуков и образов запоминать . Это важно для моей профессии. В книге много приятных описаний. Так же, не возможно не влюбиться в главного героя.
Так же, очень важным мне показался способ помощи себе. Разделение личности на то, что тебе в реальности нужно, и то, что бы ты хотел. Например: тебе надо вставать и идти собираться в школу, но ты не хочешь. Ты представляешь, что спишь и лежишь, но в реальности идёшь и собираешься. Как по мне, это очень интересно и действенно. О такой методике я ранее не слышала.
Это и ещё много интересного ждёт вас. Вы не потратите зря время.
Всем мир)