BesskaN

Специалист по зубастым котикам

11 сентября 2021 г. 13:08

Слышала много восторгов про "Сагу" и вот решилась познакомиться с ней наконец. Нисколько не разочарована!

Имеем вечную вражду двух рас, войну галактического масштаба, которую они ведут повсюду, кроме родного мира. Интересный подход: война разрушит наш мир, так что давайте-ка мы будем воевать где-нибудь подальше от родной планеты, разрушим все остальные миры! Главные герои - Алана и Марко - дизертиры, солдаты противоборствующих сторон. Как они познакомились, как влюбились и что вообще произошло до момента, когда Алана родила девочку - пока не раскрывается, можно лишь по некоторым кадрам начать собирать эту картинку.

Очень понравилось как все нарисовано, множество разнообразных существ, напоминающих ёкаев из японской мифологии, крылья, рога, магия и оружие. Целая Вселенная, где наверняка встретится еще много красивого и ужасающего.

Есть мат и откровенные сцены без цензуры (что на мой взгляд, тоже добавляет плюсов Саге), черный юмор персонажей и закадровый голос Хейзел, которая уже взрослой, рассказывает нам о родителях, себе-младенце и всех произошедших событиях.