1 сентября 2021 г. 23:43

2.5

На сколько было интересно читать предыдущие части, на столько же уныло было читать эту. Гоблин Оди окончательно превратился в классического попаданцы. Все его боятся, все ему подчиняются, практически любой встречный npc для него это слизь и жертва, а каждая практически каждая девушка любуется его телом и ложится к нему в постель без раздумий. Фразу "добавил метал в голос" я прочел в этой короткой книжке больше раз, чем за всю жизнь. Бесконечные ругательства и необоснованная грязь наскучили. Толи автор, толи Оди постоянно говорят об оральном ублажении кого либо, о жестоких изнасилованиях. Этот мир жесток, тёмен и грязен, но постоянное повторение одного и того же наскучило. Глав. героям опять сидят с рук убийства которые они совершают услышав пару неугодных фраз.
   Сам автор иногда противоречит сам себе. Вот Оди говорит что что испытывает какое то уважение к местному стражнику и в следующем предложении говорит, что ему плевать на него. Он говорит, что ему безразлична вера этносов в Мать и тут же выдает гневную тираду на несколько листов о том что вся эта религия полная ерунда. И все в таких мелочах, которые вроде и не заметны, но раздражают.
   Завели нового компаньона. Великий воин и стратег Оди не думая принял в группу очевидного психопата... Очень тактично.
   И все только ради того что бы повысить градус рафинированной жестокости.
   Из неоспоримых плюсов этой части цикла - это значительно расширение мира Низшего. Новые локации, новые этносы и новые враги. Буду надеяться, что серьёзней чем все те кого автор подсовывал нам и глав. героям под видом каких то босов.