31 августа 2021 г. 12:54

Уютный домашний детектив. Досконально описан быт каждого книжного героя, это выражается и в диалогах тоже, что поражает. По образам, мне показалось, что писательница "вычистила" каждого героя: что думает, что делает, какой характер.
Героям детектива - пятёрка.

Текст(перевод) и озвучка С. Кирсанов - пятёрка, даже не смогу что-то добавить, отлично!!! В этой книге много юмора, для меня - это плюс. Единственное, зачем так много вставок с французским языком?
картинка zwergelena
Сколько же они едят в деревне Три сосны, хочу туда - есть захотела, когда читала. Одни тосты с беконом пробили на слюни, а круасаны. Я конечно понимаю, что там Пасха, кругом яйца, при чем разные: деревянные, шоколадные, утиные - можно выбрать, но у них культ еды.
картинка zwergelena
Не буду писать про тех героев, которые понравились. Не понравился Бовуар, чем дальше по книге, тем больше раздражал. Он соприкасаясь с любым в жизни, относится негативно. Его взгляд на жизнь: "утро началось - это странно и возмущает", так он относится и к ворожеи, и к сотрудникам полицейского участка, ко всему. Как его приняли в полицию, я офигеваю. Он как появлялся в сюжете, так мне хотелось "взять сковородку". Пусть он будет убийцей, он просто идеален к этой кандидатуре. ))

Из трёх прочитанных детективов Л.Пенни - этот лучший. Очень непредсказуемый финал книги, я не смогла угадать убийцу. *Читаю по порядку.

** Возьмите фотик или приготовьте смартфон, вы увидите медведей - успейте сфоткать и убежать! ))

Книжная Страна
Летнее приключение