Arielliasa

а кому не плевать

28 августа 2021 г. 17:50

4 Маленькая сыщица.

Маленькие девочки и расследование преступлений — что может быть интереснее? Особенно, когда героиней цикла выступает прелестная Мейзи с её живым умом и жаждой справедливости. Наблюдать за малышкой одно наслаждение. В купе с простыми, но приятными иллюстрациями, чтение прошло достаточно быстро и с удовольствием.

o-o.jpeg Сюжет достаточно прост и не вызывает у читателей штурма головного мозга, ведь с появлением остальных персонажей, преступник обнаруживает себя сам. Начинающая актриса теряет подаренный женихом изумруд и плачется в плечо подруги, а та как раз проживает у бабушки героини. Заинтригованная девочка интересуется в чём причина слёз и загорается желанием помочь бедняжке в поисках. Так она оказывается вне дома, работая в театре, чтобы поймать виновника за руку, если удастся.

Не взирая на то, что похититель открывает свою личность сразу же, чтение не становится менее интересным. Ты как бы прекрасно осознаёшь, что книга детская и вообще она слишком короткая, чтобы надеяться на поворотный поворот, поэтому воспринимаешь всё происходящее с улыбкой. Героиня миленькая, её собачка смешная, преступление увлекает, остальные персонажи также радуют и этого достаточно, чтобы провести свободное время с пользой.

Я книгу слушала, а иллюстрации просмотрела уже после чтения. Начитка понравилась, к иллюстрациям тоже никак претензий. Они неброские, достаточно простые и лёгкие, очень подходят циклу. Такие детские книги время от времени хочется читать, чтобы забывать обо всех проблемах и бедах, и напоминать себе об уже прошедших временах. Ведь даже с годами мне всё также интересно следить за увлечёнными чем-то детишками, вспоминая своё детство. Изумрудов не искала, к сожалению, но тоже есть о чём припомнить.

Чтению продолжения — быть. Надеюсь, в этот раз мои руки доберутся до книги быстрее.