26 августа 2021 г. 19:23

Наконец я смогла найти в себе моральные силы, чтобы окунуться в продолжение истории Влада и Лады! Очень долго настраивалась, если честно, потому что первая часть для меня была очень тяжелой в плане эмоций и спустя время я так и не забыла те, разрывающие меня, ощущения! Мне кажется я готовилась вновь познать эту безграничную силу всего, а получила еще больше...

Екатерина ни капли не жалеет ни героев, ни читателей, в том плане что она преподносит героям действительно очень тяжелые испытания судьбы, которые даже представлять не хочется... Но также автор и показывает в них великую силу надежды, которая ощущается очень тонко и ясно, трепетно, со всей теплотой души!

Удивительно сильные герои! Столько пришлось им пережить, выстоять перед всеми жизненными трудностями, пытаться найти то счастье, которое окупит все эти страдания. Уважаю их, горжусь ими! Они делали всё для исполнения мечты другого, и мне так хотелось чтобы у них получилось обрести это самое счастье, так хотелось!..

Немыслимый спектор эмоций, как цунами, накрывает с головой и не выбраться из этого потока пока не дойдешь до конца! Меня вновь разрывало на части, вновь умиляло, заставляло сердце дрожать от нежности и боли, от той искренности, которая просто выливается через край и затапливает абсолютно всё! Вновь нескончаемые потоки слёз на протяжении большей части книги! Вновь такая прекрасная невероятная детальность всего, такая точность и правильность, которая заставляет очень глубоко копнуть и уйти с головой в размышления обо всем этом, которая заставляет сердце биться быстрее и замирать, словно всё происходит в данный момент лично с тобой! Я в таком невероятном и приятном шоке, если честно, потому что действительно это одно из самых глубоких и сильных произведений, которое бьет по самым больным точкам, которое заставляет открывать глаза на те или иные вещи, заставляет проживать эти моменты с героями и чувствовать каждую их эмоцию!

Я не очень люблю такие драматичные книги, они полностью выжимают меня оставляя с каким-то болезненно-грустным ощущением внутри, но именно благодаря таким ярким эмоциям и сильным героям и запомнится мне данная дилогия и творчество автора в целом! Проникновенная история о том, насколько сильной и большой может быть истинная любовь!

Финал конечно... Это отдельная история... Он меня прям добил в каком-то смысле... Очень сильный, неожиданный, поразительный... и болезненный! Я под огромнейшим впечатлением! В самое сердце с любовью и тоской!