18 августа 2021 г. 14:05

5 Одна из самых сложных книг, которые мне приходилось читать

Нет, в этой книге вы не найдете кровавой резни в стиле "Пятница 13", не прочитаете про войны, Холокост, голодомор, пытки и прочие ужасы, которые лезут в голову, когда видишь словосочетание: "сложная книга".

Это история про спасение детей в утробе: болезни, с которыми научились бороться неонатологи, чудеса, которые творятся за стенами операционных.

Только вот в качестве пациентов - малыши, которые родились раньше срока, отягощенные разными синдромами развития, мечтающие жить и получающие эту возможность только благодаря волшебству, которое творят врачи.

Я восхищаюсь медицинскими работниками - каждый человек, посвятивший свою жизнь медицине, для меня герой.

Но книга не про операции только, не столько про медицинский уход, но про чувства - про те родительские ощущения, которые они переживают, когда их малыш, еще нерожденный или только-только появившийся на свет оказывается под операционной лампой. Ему предстоит много борьбы, но любовь, забота и чуткое внимание каждого человека вокруг помогут добиться выздоровления!

Советую читать! Потому что о таких достижениях здравоохранения важно знать. Не советую читать беременным и молодым мамам - ваше сердце разлетится на тысячи осколков от каждой из описанных историй.