TrikVetra

11 августа 2021 г. 18:58

Читать книгу об эпидемии чумы во время пандемии, находясь в больнице... Попадание в настроение 10 из 10.

Завидую персонажам. Каждый еще в юности выбрал жизненную цель и к ней стремится: Кёрис - лечить людей, Мёрфин - построить самую высокую башню, Ральф - стать рыцарем, Гвенда - обеспечить будущее своих детей. Вот бы мне так, а то уже тридцатник минул, а кем хочу стать когда вырасту так и не придумала. Или это только со страниц книг путь персонажей кажется осмысленным, а на самом деле они двигались по течению как все мы. Во всяком случае, тем или иным путём они добились того, чего желали с детства и получили по заслугам в соответствии со своими трудами, как в хорошем, так и в плохом смысле.

Долго думала, браться ли за эту книгу после первой книги о Кингсбридже. Она была чудесна, чего нельзя сказать о других книгах Фоллета, которые я читала. Я боялась, что вдруг это "автор одной книги" и вторую не вытянет. Но нет, оказалось это всё тот же чудесный Кингсбридж с яркими персонажами и увлекательным сюжетом. Мир без конца мне очень понравился. Теперь за третью возьмусь наверняка.