1 августа 2021 г. 11:36

5 Спойлер Все не то, чем кажется. Или правда-вещь субъективная

Начну с того, что до прочтения книги я была напугана кучей рецензий, которые в хлам разносили 3ю часть этой серии. Говорили, что она скучная, неинтересная, много мыслей главной героини... НО, для меня все было логично и гармонично.
Много мыслей главной героини?
Извините, давайте вспомним на секунду, что ее в первой книге хотели выдать замуж за странного типа, ее жизнь разрушилась, ее пытались убить, а под конец, она наконец-то поняла, что очень любит этого самого типа. И в последней главе он ей признался в любви, и вроде бы happy end, и все счастливы, но, что же случилось???
Иии. Барабанная дробь...
Любимый человек сбежал, не сказав ни слова и пропал на 3 года. 3 блин года.
Как бы чувствовали себя вы?
Вполне нормально, что вся книга посвящена сомнениям и опасениям Офелии.
Я, конечно, люблю Торна, но это был эгоизм всех эгоизмов. Оставить любимого человека, не сказав ни слова, наедине со своими мыслями, в постоянном ожидании. Это слишком.
Ну да ладно, все же наладилось, но этот момент поставил огромный жирный минус напротив этого Мистера.
Что касается сюжета: все гармонично
Вавилон хорошо продуман
Списан с древней Греции?
Я бы так не сказала, все же там были свои уникальные свойства.
Сюжет интересный, логичный
Офелия просто молодец. Она так быстро развивается, и все ее внешние недостатки перекрываются внутренней силой.
Очень мне полюбилась главная героиня)))
Буду читать часть 4, но почитав отзывы, есть опасения, что не понравится. Но про 3ю тоже говорили, что она слабая. Будем надеяться на лучшее
Все советую