31 июля 2021 г. 04:47

4 Сколько камней в Уэльсе?

А я вам не скажу, потому что надо сначала прочесть эту странную до безумия книгу.

Ничего более странного и холистического не читала очень давно. Пожалуй, холистического не читала вообще никогда, но вот после прочтения этой книги сразу становится в точности понятно значение слова "холистическая".

Итак, обе истории сборника начинаются с каких-то невероятных странностей, потом странности меняются на другие, но тоже невероятные, ну и как они связаны мы понимаем только в конце. В первой истории нам издали представляют самого Дирка Джентли, причем сразу понятно, что человек он со странностями, но не экстрасенс и не медиум, и вообще, он подаст на вас в суд за такие слова. Агентство его занимается в основном вытягиванием денег из клиентов на оплачивание очень дорогостоящих счетов, но что из этого выходит вы и сами увидите.

Проблема Дирка Джентли в том, что даже если он и не экстрасенс и не медиум, и даже не продал душу дьяволу за то, чтобы быть самым удачливым человеком на земле, всё равно он оказывается там, где ему нужно было оказаться и именно в тот момент времени, в который ему нужно было оказаться. А что из этого выходит читайте сами.

Скажу лишь только, что про камни в Уэльсе тема раскрыта.