25 июля 2021 г. 20:09

⠀Евгения Валерьевича я люблю. Да, он своеобразен, неидеален, где-то чересчур резок, где-то наоборот мягок, но он такой родной и семейный, что мое сердечко было отдано ему ещё 8 лет тому назад.

⠀За что я люблю его книги: за то, что ты перепроживаешь с ним определенные года, события; глядишь его глазами на мероприятия киноиндустрии и театров, всяких фестивалей. Через его книги я познакомилась с группами: Бигуди, Мегаполис, Мгзавреби (моя большая любовь) и теперь это Ласковые усы.

⠀После данной книги:
1) прониклась его отношением к рукописным материалам и тексту, про новые поколения и сложности восприятия ими информации;
2) про его незамысловатые скандальные отношения с квартетом И. Не сравнивайте их, он этого не любит));
3) захотелось сказать спасибо за прописные истины в нестандартном формате "война - это сначала надежда, что нам будет хорошо; потом ожидание, что им будет хуже; затем удовлетворение, что им не лучше, чем нам; и, наконец, неожиданное открытие, что плохо и нам и им".
4) вспомнила его спектакли "прощание с бумагой" и "шепот сердца". Узнала, что стоит за ними и каковы его эмоции от посещения с этими спектаклями по всей России. В том числе Нижневартовск (который был ему весьма близок по настроению публики), отвратителен своей дикой летней жарой и пьяным контингентом улиц на 12 июня.
5) вспомнила произведение про водку и теперь уже прочла кусок новой "географической части". История про аэропорт, было забавной.оказывается, книга про водку - это подарок другу самогонщику.
6) прочитала произведение его дочери, которое тронуло языком повествования;
7) очень тронул его текст поздравление на юбилей Табакова. Смешно, трогательно, сильно.
8) узнала его отношение к чемпионату мира по футболу, ежедневным новостным событиям, выборам.
9) захотелось пересмотреть "айболит-66", "город мастеров", "три толстяка", "шел по городу волшебник".
10) не поверите но Гришковец убедил посмотреть "выжившего" с Ди Каприо
11) узнала про два фильма с его участием. Один из них "частица вселенной"

Гришковец (с) Я очень уверенный в себе автор. Я не очень уверенный в себе человек, который много сомневается и совершает очень сомнительные поступки, но автор я очень уверенный.

(С) литература, и назовем его так, осознанное письмо вступили в конкуренцию с чтением всякой фигни. Поэтому человек сегодня читает меньше литературы. И читает ее быстрее, то есть некачественнее. с такими навыками он пытается читать большую литературу, у него не получается, и он от этого отказывается.

Отдельное спасибо за кучу классных фотографий в конце