25 июля 2021 г. 15:39

Сегодня у нас в программе нонфик для отдельной аудитории, а именно для людей с аутоиммунными заболеваниями в целом, и конкретно для людей с аутоиммунным тиреоидитом (тиреоидит Хашимото).

Что такое АИТ? Все мы знаем основной принцип работы иммунной системы: антитела, вырабатываемые иммунной системой , защищают организм атакуя чужеродные и враждебные клетки и уничтожая их.

При АИТ иммунная система начинают принимать клетки щитовидной железы за чужеродные и враждебные и начинает сама уничтожать щитовидку, разрушая ее ткани, считая их за источник опасности.

Главная проблема людей с АИТ в том, что никакими медицинскими препаратами и процедурами оно не лечится.
Наши врачи разводят руками и ничего кроме гормонов, которые не решают проблему, предложить ничего не могут. Пациентам приходится самим выискивать информацию об АИТ, в т.ч. в англоязычных источниках, чтобы понять, как же посадить на цепь свою бешенную иммунную систему.

И единственный способ: это коренным образом раз и навсегда изменить образ жизни и питания.
Книга Изабеллы Венц (которая не только профессионал, но и сама прошла через все проблемы АИТ) как раз об этом.

«Протокол Хашимото» – это просто букварь и настольная книга для людей с АИТ, которая дает людям понимание с чего начать, в каком направлении двигаться, а также дает чёткий протокол, позволяющий добиться ремиссии.

Здесь собрано всё, что необходимо знать о болезни Хашимото, и для тех, кто только столкнулся с АИТ и находится в самом начале пути, и для тех, кто уже давно «в теме». Ни один врач не даст вам столько необходимой и полезной информации, сколько содержится здесь.

Многое я уже знала и применяю на практике (и могу на личном опыте сказать, что описанные Изабеллой протоколы действительно работают), но при этом все равно почерпнула много дополнительной информации, нюансов, деталей, которые восполняют пробелы и помогают усовершенствовать свой протокол питания и лечения, чтобы держать агрессивную иммунную систему на привязи.

Материал изложен доступно и просто, на оптимистичной ноте, никаких вопросов после прочтения к автору по изложенному не возникает.

Эта книга – кладезь полезной информации для людей с аутоиммунными заболеваниями.