lenysjatko

24 июля 2021 г. 14:25

Нечитут сразил меня сразу и надолго. Над любой (любейшей!) книгой я сижу, не в силах пробраться через хитросплетения авторских слов. Мне все неинтересно. Я не хочу читать, но и без романа в руках тоже не могу. Что делать? А не попробовать ли Маринину, а?
Кода-то я любила ее романы (правда, выбора особого не было, а о электронной книжке можно было прочитать только в фантастических романах). Мне стало любопытно: как же сейчас я восприму Настю Каменскую, когда милиция уже и не милиция, а полиция, на минуточку. Да и реалии сильно поменялись. К тому же и у меня за плечами детективов - тьму-тьмущая, любых фасонов так сказать. Вообщем, даешь эксперимент.

Итак, читать по-прежнему легко. Героев всех узнала - вот тот вот - красивый, этот - с актрисой встречается, тот - росточком маленький, но сыщик хоть куда. Этот ест много, а Ольшансткий, следователь, хамить любит. Как родные:)
Поехали дальше, главная героиня - Анастасия Павловна собственной персоной - чуть меня бесила. Вот не припомню, что она такая трусиха и нытик. Часто здесь она истерила. И с ногой поломанной носилась, как с писаной торбой. Зато закон проработала, трех отрицаний. Мол, не делай, не говори и не думай, когда тебя не просят. Так что в книге философский подтекст имеется. Наверное, раньше я бы оценила, но сейчас все это действо мне отдавало банальщиной.

А вот детективная линия получилась увлекательной. Правда, со своими "но".
Какие-то моменты были притянуты за уши, некоторые - вообще показались нереальными. Как-то не верится, что жене удавалось так морочить голову мужу и свекрови.
Анита тоже слишком уж продуманная барышня - таких в жизни не бывает (и слава Богу). Зато за работой оперов наблюдать было интересно. Да так, что я прямо сейчас пойду читать следующий томик. Кто знает, может именно Маринина спасет меня от затяжной читательской депрессии?)))

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех и Книжного Командоса.

Какая память у тебя хорошая) я вот только красивого и встречающегося помню. А остальные совсем даже мимо.

Может, если бы начала читать, то вспомнила бы:)
Мы же эти книги в свое время, наверное, десятками прочитали. Хотя буду говорить за себя)))))

Было такое)) в момент перехода от мужского к женскому детективу.
Маленький это Колобок, любимый начальник?

Уже Колобка нет, зато есть новый, с которым ссора и все проблемы у Каменской от него. Из-за него она Законом трех отрицаний как раз и заинтересовалась

Спрошу по спойлер

спойлер
это не тот которого убили? Ещё помню разрисованную бутылку и то что она отчима подозревала..

Есть такие работники, которые очень тонкой организации, могут лишь с определенными типами начальства контактировать...хлопотно, затратно, но встречаются гении)

А вот такого я не помню:))

Это я такая:)) гений, который не может ни с кем ужиться:) плохо вообще с людьми схожусь)

Обменялись впечатлениями называется))
Замечаю за тобой постоянно эту черту) совсем не сходишься, друзей нет... Прямо все на лицо;)

У каждого просто свои впечатления:)

Угу))) под меня надо просто начальника подбирать, и все будет хорошо))) наверное)) не факт

Есть более простой способ))) придется выбиваться в начальство и желательно покрупнее)

Тогда я всем ещё больше сочувствую:) я очень требовательная))))

спойлер
Вклинюсь. Это "Мужские игры". Которые включают в себя использование кого угодно в своих целях. Вот тамибыла штриховкамна бутылке

Надеюсь нечитун ушёл безвозвратно?
Плохой парень, приходит когда его не ждешь((

Ещё хуже стало:) идишь, одна Маринина в прочитанном:)))

У меня за 2 недели отпуска вообще одна прочитанная книга..
А планов то было)

Я уже на планы рукой махнула:)
Очень надеюсь, что это пройдет:)

Пока тоже не строю)
Дом тишины,тихо стоит на том же месте, на 3 главе..

О! А я как раз думаю не пропустила ли рецензию:) мне кажется, через силу Памука точно читать не стоит.

Мне то нравится, но времени и сил нет)
Хотелось погрузится в книгу и прочитать за пару дней,а не получается пока.

Насыщенный отпуск?)))
Именно! В романы Памука хочется полностью погрузиться. Я, когда читала Орхан Памук - Стамбул. Город воспоминаний , вообще оторваться не могла. Словно сама путешествовала по городу -(жалею очень, что в бумаге книгу не купила) . Но мне позволяли время и место)))
Чего и тебе желаю:)

Насыщен не тем чем хотелось бы))
Мама попала в больницу,сделали операцию,сегодня вот вернулась домой,всё как раз припало на мой отпуск,но главное всё хорошо))а книги чуть позже прочитаются))
Спасибо,как только выпадут выходные буду наслаждаться Тишиной))

Сочувствую, но хорошо, что все хорошо. Самое главное.
Конечно, книги никуда не убегут:)
Отличные у тебя получатся выходные:))

Это да, главное положительный окончательный результат))
Не сомневаюсь)

100%
А я с нетерпением жду отзыв:)