21 июня 2021 г. 14:04

Очередная книга с хорошим содержанием, тьфу тьфу, чтоб не сглазить.

Эта книга автобиографична. Два автора рассказывают истории из своих жизней о том, как жили, учились, шли к успеху. Они приводят примеры из жизней своих родителей, знакомых, сокурсников. Сопоставляют современный уклад общества с тем, в котором жили их родители, сравнивают системы образования, и делают вывод о том, что ни тогда, ни сегодня школа не учит ни чему, что пригодилось бы в жизни. В частности, никаких практических навыков и знаний о том, что такое деньги, кому их легче заработать и почему.

Значительная часть книги отведена инвестированию: теории и практике. Авторы являются гражданами РФ, поэтому все рарссчеты и примеры основаны на их системе налогообложения и пенсионной системе.

Кроме того, для написания этой части книги об инвестировании, авторы провели анкетирование среди пассажиров электрички, курсирующей между крупными городами, либо жд вокзалами, что-то я упустила этот момент. На основе результатов опроса, предлагают довольно таки  нтересную статистику о том, какой уровень жизни в старости устроил бы граждан страны. К моему удивлению, никто планку не завышал, даже наоборот.

Если вы ничего не знаете о пенсионных и паевых фондах, ценных бумагаг, страховых программах, то в этой книге просто и доступно об этом рассказано.