KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

31 мая 2021 г. 22:25

5 - Алле, Люся? - Ну, почти ...

Чем примечательна серия книг "Занимательная зоология", так это её авторами. Звёзды театра и кино, спортсмены и ведущие, медийные личности скрываются под маской того или иного персонажа. Главными героями этих книжек-малышек являются животные. Жираф - Татьяна Веденеева, змея - Андрей Макаревич, слон - Леонид Агутин, комар - Валерий Сюткин, лисица - Ольга Волкова... Мне же попался Ефим Шифрин в роли милой и обаятельной панды.

Сразу скажу, Ефим Залманович видится мне бобром, выдрой или каланом. Ну, на худой конец морской свинкой. Возможно, оттого что в первую очередь при упоминании этого эстрадного артиста в голове выстраиваются звуковые ассоциации. Для меня он мастер слова, а тембр его голоса в моём больном воображении созвучен с кем-то из вышеназванных животных. Наверное, панда это всё же Анатолий Журавлев или Павел Комаров, а уставшей пандой пусть будет Цекало, ахаххха....мда

До того как взять книгу в руки, о пандах, надо сказать, я знала не так уж и много. Ну да, они безумно любят бамбук и просто жить без него не могут. А ещё существует на зависть всем профессия "обниматель панд". Ведь это так мило каждое утро облачаться в черно-белый костюм панды, чтобы мишки принимали тебя за своего сородича. Вот, пожалуй, и всё. А кто является врагом бамбукового медведя? Кто другом? Чем пахнет панда? И как выглядят её малыши? Даже такая тоненькая книжечка оказалась весьма познавательной и интересной. А красочные иллюстрации расскажут читателям занимательные факты из жизни этих млекопитающих.
o-o.png
Напоследок Ефим Шифрин рекомендует списки мультфильмов, документальных фильмов и книг, дабы узнать больше о черно-белых братьях наших меньших. Произведение можно смело рекомендовать как деткам, так и взрослым читателям.

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"

- Кем твоя мама работает?
- Обниматель панд)))

٩(。•́‿•̀。)۶